ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Это дезинформация": Степанакерт опровергает информацию из Азербайджана

Сообщения из Баку о том, что подразделения Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) в ночь на пятницу обстреляли из гранатометов азербайджанские позиции на линии соприкосновения, не соответствуют действительности. Об этом сообщает пресс-служба минобороны НКР.

21 июня азербайджанские СМИ со ссылкой на минобороны Азербайджана распространили информацию о том, что армянские подразделения в течение суток 21 раз нарушили режим прекращения огня на различных участках линии соприкосновения. При этом отмечалось, что обстрел велся из гранатометов.

"Информация средств массовой информации Азербайджана о том, что якобы армянские передовые подразделения в ночь с 20 на 21 июня нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта с применением гранатометов, очередная дезинформация", - говорится в сообщении пресс-службы минобороны Арцаха.

Более того, военное ведомство НКР заявляет, что находящиеся на позициях подразделения Армии обороны НКР за последние дни не произвели ни одного выстрела.

Отметим, что информация из Баку поступила на фоне состоявшихся накануне в Вашингтоне переговоров глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. В ходе встречи, состоявшейся при поддержке и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, стороны обсудили вопросы, касающиеся урегулирования карабахского конфликта.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?