ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Суд в Эквадоре вынес решение о предварительном заключении экс-президента

© РИА Новости / Алексей Никольский

Суд в Эквадоре удовлетворил требование генеральной прокуратуры о предварительном заключении для экс-президента страны Рафаэля Корреа, передает РИА Новости.
"Судья Даниэла Камачо удовлетворила ходатайство генеральной прокуратуры Эквадора и объявила временное заключение для Рафаэля К.", - говорится в заявлении ведомства в Twitter. По данным эквадорских СМИ, речь идет именно о бывшем президенте страны. Указ о временном заключении под стражу также распространяется на бывшего вице-президента Хорхе Гласа и трех других экс-чиновников.
По мнению обвинения, экс-глава государства является главным фигурантом дела о взятках и коррупции в крупнейшей политической партии Эквадора Alianza Pais, которую он же и основал. Прокуратура утверждает, что он отказывается сотрудничать со следствием.
В настоящее время экс-президент находится за пределами Эквадора. В начале ноября прошлого года СМИ сообщили, что Корреа якобы попросил об убежище власти Бельгии, где он живет с семьей, однако сам экс-президент опроверг эту информацию.
Сам Корреа назвал просьбу генпрокурора страны о его предварительном заключении политическим шоу и заявил РИА Новости, что это не помешает ему в будущем продолжить карьеру в стране.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?