ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Кто бы сюда ни пришел, будь то Сорос или Петрос, наша иммунная система должна быть сильной: Давид Бабаян

Арцах готов принять в ходе предстоящих выборов наблюдательские миссии из любой страны. Как передает 24News, об этом заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, комментируя факт предоставления правительством Армении гранта двум общественным организациям для осуществления мониторинга в ходе предстоящих в Арцахе выборов.

"Это решение Армении, ее внутреннее дело. Мы готовы принять наблюдателей из любой страны. Пусть ознакомятся с ситуацией в Арцахе, убедятся, что выборы здесь всегда были демократическими. Пусть увидят, как обстоят дела у нас и в Азербайджане. Будут, конечно же, и субъективные оценки, но нас это не страшит", - сказал Бабаян.    

22 августа на заседании правительства Армении было принято решение выделить 33,68 млн драмов из резервного фонда Степанакертскому филиалу общественной организации "Объединение осведомленных граждан" и антикоррупционному центру "Трансперенси интернешнл".

В ответ на замечание, что эти организации воспринимаются обществом как "соросовские", Бабаян сказал: "Наш регион находится в эпицентре интересов разных стран и сил. Мы не можем запретить их борьбу. Я придерживаюсь мнения, что наша иммунная система должна быть настолько сильной, что кто бы сюда ни пришел, будь то Сорос или Петрос, мы никого не должны бояться и ни перед кем не должны гнуть шею".

Давид Бабаян отметил также, что во внутриполитической жизни Арцаха нет напряженности в связи с предстоящими выборами, наблюдается активность.

"Появилось много новых партий, и это нормальная активность в канун выборов", - сказал он.

На вопрос, будут ли выборы в органы местного самоуправления иметь решающее значение в канун президентской кампании, Бабаян ответил отрицательно.

Выборы в органы местного самоуправления состоятся в Арцахе 9 сентября.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 5,66 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?