ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ЦБ Армении и банк KfW подписали три новых кредитных соглашения на 60 млн евро

6 декабря в Вене состоялось очередное заседание совета наблюдателей Программы Германо-армянского фонда с участием немецкого банка KfW, передает Управление по связям с общественностью и СМИ  Центрального банка Армении.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации текущих программ с KfWBank и их возможные разработки в сферах возобновляемой энергетики, жилищного финансирования (для развития рынка ипотеки), финансирования программ для сельского хозяйства и развития малого и среднего бизнеса.

В конце встречи председатель ЦБ Артур Джавадян и региональный директор KfW Bank Олаф Чимелка подписали три новых кредитных соглашения на общую сумму 60 миллионов евро. Одно из соглашений на сумму 20 миллионов евро касается следующего этапа программы «Финансирование сельского хозяйства Армении». Следующим соглашением является запуск следующего этапа программы «Развитие стабильного жилищного финансирования в Армении» - на сумму 20 миллионов евро. Третье соглашение предназначено для реализации следующего этапа программы стимулирования использования возобновляемых источников энергии и для поощрения инвестиций в эту область — также на 20 миллионов евро.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?