ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Происходящее сегодня не завершится сегодняшним днем: глава Конституционного суда Армении

Aysor.am

Два-три раза я был приглашен на допрос, сегодня в моей квартире был обыск, и каждый раз я обращался к следователям с просьбой, призывом, чтобы все действия записывались, поскольку то, что происходит сегодня, не завершится сегодняшним днем. Как передает Aysor.am, об этом заявил журналистам глава Конституционного суда Армении Грайр Товмасян.

"Все это в будущем станет основой для новых уголовных дел, и необходимо, чтобы весь процесс, допросы, действия записывались, чтобы была доказательная база. Мне непонятно, почему следователи отказываются", - отметил он.

Отметим, что сегодня следователи Специальной следственной службы Армении провели обыск в квартире председателя Конституционного суда.

Адвокат Амрам Макинян сообщил, что руководитель следственной группы отказывался предоставить решение суда, на основании которого должен быть проведен обыск.

"Это беспрецедентная практика, когда лицу не позволяется ознакомиться с решением суда. У меня даже нет комментариев", - сказал журналистам адвокат Грайра Товмасяна Амрам Макинян.

Напомним, что председателю КС Армении предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением в период его деятельности на посту министра юстиции в 2010-2014 гг.

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Грайр Товмасян считает обвинение политическим процессом.

Власти Армении добиваются отставки председателя КС. В Армении даже принят закон, которым предусмотрено выделение членам суда пенсии в размере действующей зарплаты и дополнительных выплат в случае добровольной отставки до 31 января 2020 года.



Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?