ЕРЕВАН 30 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Независимость Арцаха выше всего. Она – больше, чем наша семья, чем наша жизнь

Третий президент Серж Саргсян направил поздравительное послание избранному президенту Республики Арцах Араику Арутюняну.

В послании, в частности, говорится:

"Уважаемый господин Арутюнян,
Поздравляю Вас с избранием на пост президента Республики Арцах, а также в связи с тем, что возглавляемый Вами блок партий "Свободная Родина – ЕГА" формирует самую большую фракцию в Национальном Собрании.
Вы вступаете в должность в довольно сложный период, когда последствия постигшей мир пандемии меняют все представления об этом мире и требуют совершенно новых качеств и подходов к управлению в кризисной ситуации
Надеюсь, Ваш опыт государственного управления и накопленные знания помогут Вам найти правильные решения при возникновении неизбежных вызовов во всех сферах.
Хотя общегосударственные выборы прошли в Арцахе в непривычных для граждан, представляющих величайшие риски для здоровья условиях, однако хочу подтвердить свой оптимизм и надеяться, что власти, полностью осознавая эти риски, предприняли все необходимые меры и в после выборов в Арцахе с этой точки зрения мы не будем иметь серьёзных проблем: Арцах ограничится выявленными несколькими случаями заражения опасным вирусом, а гражданам, чье здоровье подорвано вследствие вируса, желаю скорейшего выздоровления.
Какими бы ни были наши предпочтения и представления о президенте Республики Арцах, выборы состоялись, по предварительным итогам голосования, прошедшего при свободном волеизъявлении граждан Арцаха, избранным президентом являетесь Вы, и в первую очередь на Ваших плечах величайшая ответственность за защиту, безопасность и благосостояние очень дорогой части нашей Родины. Несите эту ответственность с честью и достоинством, как подобает арцахцу, какова вся, полная жертв, но также победная история Арцаха. 
Продолжайте на этой героической земле в атмосфере общественного согласия и сплоченности строить мощное, благополучное, национальное, основанное на высоких общечеловеческих и христианских ценностях государство, как гарантию свободолюбивых и созидательных устремлений нашего народа.
Независимость Арцаха выше всего. Она – больше, чем наша семья, чем наша жизнь: пройденный нашими боевыми товарищами героический путь и память о павших товарищах тому свидетельство.
Арцах больше никогда не будет в составе Азербайджана: к прошлому нет возврата! Это прочное убеждение любого арцахца, и Вы, как президент, носитель этого.
Господин Президент,
Приветствую Вашу готовность во имя Арцаха и наших общенациональных целей сотрудничать со всеми политическими силами и личностями, чьи усилия также направлены на эти цели.
Никто не имеет права ослаблять Арцах и наносить вред его международному авторитету.
Желаю Вам успеха в почётной и ответственной миссии президента Арцаха. В Вашем лице желаю Национальному Собранию прочной веры в будущее, выдержки, чтобы во имя этого будущего преодолеть все трудности, благополучия и нерушимого мира.
Да хранит Бог Арцах и весь наш народ!"

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 11%
    Ветер: 2,06 км/ч
    30 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?