ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Совместное письмо председателей Европейского совета и Европейской комиссии премьер- министру Армении

Председатель Европейского совета Шарль Мишель и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен направили совместное письмо премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну.

В управлении информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра  предоставили перевод письма агентству "Арменпресс", в котором говорится:

"Господин премьер-министр, позвольте поблагодарить Вас за направленное Вами поздравление по случаю Дня Европы.

Европейский союз и Армения пользуются той возможностью, что они смогли установить тесные отношения в рамках соглашений "Восточное партнерство" и "О всеобъемлющем и расширенном партнерстве". Европейский союз и Армения сделали это на основе сильных общих для обеих сторон ценностей, в числе которых демократия, верховенство права и уважение прав человека. Мы призываем Вас продолжать Вашу реформаторскую деятельность на этих прочных основах.

В этом году, увы, нам пришлось столкнуться с проблемой COVID-19. Мы узнали, что и Вы заразились этим вирусом, и рады, что Вы уже выздоровели. Это момент единства и тесного международного сотрудничества. Европейский союз уже оказал свое конкретное содействие Армении для противостояния этому кризису, в частности, мобилизовав 92 млн евро из европейских фондов, и Европейский союз продолжит содействовать во благо Вашей страны. Это содействие не только по вопросам здравоохранения, но и по социальным и экономическим аспектам кризиса. Вместе мы сможем выйти из этого кризиса став сильнее, чтобы  строить лучшее будущее".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?