ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Военно-политическое руководство Азербайджана вовлекает свой народ в очередную авантюру: НС Арцаха

Фракции Национального собрания Арцаха строго осуждают спровоцированные Азербайджаном в последние дни боевые действия на армяно-азербайджанской границе в направлении Тавушской области Республики Армения, которые привели к человеческим жертвам. Об этом говорится в заявлении, распространенном парламентскими фракциями Национального Собрания Арцаха.

"Фракции Национального Собрания Республики Арцах строго осуждают спровоцированные Азербайджаном в последние дни боевые действия на армяно-азербайджанской границе в направлении Тавушской области Республики Армения, которые привели к человеческим жертвам.

Нацелившись на армянские населенные пункты, военно-политическое руководство Азербайджана вовлекает свой народ в очередную авантюру, чреватую для него катастрофическими последствиями.

Оставаясь верными принципу соблюдения режима прекращения огня и урегулирования азербайджано-карабахского конфликта переговорным путем, в то же время предупреждаем, что любое посягательство на государственные границы Республики Армения и Республики Арцах получит адекватный ответ.

Констатируем, что в условиях быстрого распространения вируса, когда весь мир объединил свои усилия для преодоления тяжелого мирового экономического кризиса, подобное агрессивное поведение Азербайджана и его военного спонсора Турции опасно как для Армении и Арцаха, так и для всего региона.

Призываем Минскую группу ОБСЕ решительно осудить подобное поведение Азербайджана и применить необходимые механизмы для предотвращения дальнейшего обострения ситуации и поддержания стабильности и мира в регионе.

 

Фракция "Свободная Родина–ОГА"

Фракция "Единая Родина"

Фракция "Справедливость" Арцаха

Фракция "Армянская Революционная Федерация"

Фракция "Демократическая партия Арцаха"

 

16 июля 2020г.

г. Степанакерт


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 12%
    Ветер: 2,57 км/ч
    24 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?