ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Политдиректора России и ЕС подчеркнули необходимость соблюдения перемирия в Карабахе

Замглавы МИД РФ Александр Грушко и заместитель генсека внешнеполитической службы ЕС Энрике Мора обсудили ситуацию вокруг Карабаха и подчеркнули необходимость соблюдения перемирия, договоренность о котором была достигнута армянской и азербайджанской сторонами в Москве 10 октября, передает ТАСС.

"По нагорнокарабахскому урегулированию подчеркнута необходимость соблюдения гуманитарного перемирия, договоренность о котором была достигнута в Москве по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина 10 октября", - говорится в распространенном в четверг сообщении российского дипведомства по итогам прошедших в среду консультаций.

Кроме того, Грушко и Мора обсудили широкий круг региональных и международных вопросов, "включая обстановку в Ливии, Сирии и Ираке, регионе Западных Балкан, вокруг Венесуэлы". "Предметно обсуждено состояние дел в ОБСЕ и Совете Европы, в том числе под углом присоединения Евросоюза к Европейской конвенции по правам человека", - сообщили на Смоленской площади.

"При обсуждении ситуации на Украине указано на безальтернативность полного и безусловного выполнения минского комплекса мер. Также привлечено внимание ЕС к опасности и дестабилизирующим последствиям вмешательства во внутренние дела Белоруссии", - информировали в МИД РФ. В ходе консультаций российская сторона также отметила, что взаимодействие с ЕС возможно "только на основе равноправия и учета законных интересов друг друга".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?