ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Призываю соотечественников в Арцахе закрыть личные данные на своих страницах в соцсетях: Татоян

Чтобы не допустить распространения новых действий властей Азербайджана, сеющих панику,  призываю наших соотечественников в Арцахе удалить или закрыть их телефонные номера, адреса и другие личные данные  на своих страницах в соцсетях. Как передает News.am, об этом на  своей странице в Facebook написал Омбудсмен Армении Арман Татоян.

"Призываю вас не отвечать на подозрительные звонки, поступающие через соцсети.

Этот вывод основан на недавних заявлениях Защитника прав человека Арцаха, правоохранительных органов Арцаха, а также исследованиях Защитника прав человека Армении.

В частности,  жителям Арцаха  звонят с азербайджанских телефонных номеров и предлагают купить их квартиры и магазины. Они также получают доступ к личным данным со страниц людей в социальных сетях. Более того, в социальной сети Facebook активированы некоторые страницы, целью которых является психологическое давление на жителей Арцаха.

Защитник прав человека Армении обращает внимание международного сообщества на эту новую опасную политику властей Азербайджана.

Для Защитника прав человека Армении очевидно, что это часть политики этнической чистки в отношении армян, проживающих в Арцахе. Это проявление политики геноцида азербайджанских властей по отношению к населению Арцаха.

Эта информация будет направлена в международные органы вместе с заявлением защитника прав человека Арцаха Гегама Степаняна.

Защитник прав человека Армении находится в ежедневном контакте со своим арцахским коллегой, проводится детальное изучение всех данных и сигналов", - отметил Татоян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    18 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?