Հունգարիայի ոստիկանությունը ձերբակալել է 70 միգրանտի սպանության ևս մեկ կասկածյալի
Հունգարիայի ոստիկանությունը ձերբակալել է տղամարդու, որին կասկածում են Ավստրիայում ավելի քան 70 միգրանտների սպանության մեջ։
Իրավապահ մարմինների աշխատակիցների համաձայն, այս պահին հետաքննություն է ընթանում Բուլղարիայի քաղաքացու նկատմամբ, որը կասկածվում է մարդկանց մաքսանենգության մեջ։
Սա Ավստրիայում ավելի քան 70 միգրանտների սպանության գործով արդեն 5-րդ կասկածյալն է։ Մինչ այդ երկրի իշխանությունները ձերբակալել էին Բուլղարիայի երեք քաղաքացիների եւ Աֆղանստանի մեկ քաղաքացու, հաղորդում է Gazeta.ru-ն։
Ավելի վաղ հաղորդվել էր, որ Ավստրիայում կայանված բեռնատարում հայտնաբերվել են ավելի քան 70 միգրնտների մարմիններ։

В Венгрии арестован пятый человек по делу о гибели мигрантов
Полиция Венгрии сообщает, что арестован пятый человек по делу о гибели 71 мигранта, тела которых были обнаружены в заброшенном грузовике в Австрии.
В общей сложности арестованы четверо граждан Болгарии и один выходец из Афганистана.
Последний подозреваемый был задержан вечером в субботу. Он обвиняется в контрабанде людьми, сообщает русская служба BBC.
Власти считают, что все задержанные – члены самого низкого звена организованной группы, занимающейся нелегальной перевозкой людей. Полиция надеется, что арестованные помогут им выйти на руководство группировки.
Четверо задержанных предстали перед судом ранее в субботу, они отрицают свою вину.
Вероятно, Австрия будет требовать их экстрадиции.
В грузовике, обнаруженном в Австрии на обочине, ведущей в Вену, были найдены тела 59 мужчин, восьми женщин и четырех детей. Полагают, что все они задохнулись.