ՊԱՇՏՈՆԱԿԱՆ. Հալեպն ազատագրված է
Սիրիական բանակը ավարտել է զինյալների վերահսկողության տակ գտնվող Հալեպ քաղաքի արևելյան թաղամասերի ազատագրումը, հայտնում է Սիրիայում զինված կողմերի հաշտեցման ռուսական կենտրոնը:
«Սիրիական բանակի կողմից զինյալների վերահսկողության տակ գտնվող Հալեպի արևելյան շրջանների ազատագրման գործողությունը ավարտվել է», - ասվում է կենտրոնի հայտարարությունում:
Ավելի վաղ կենտրոնը հայտնել է, որ Արևելյան Հալեպից բոլոր ցանկացողների տարհանումն արդեն ավարտվել է: Ընդհանուր առմամբ, Հալեպից տարհանվել է 9.5 հազար մարդ՝ այդ թվում 4.5 հազար զինյալ:

Официально: операция армии Сирии по освобождению восточной части Алеппо завершена
Сирийская армия завершила операцию по освобождению восточных кварталов города Алеппо, которые были подконтрольны боевикам, сообщает Интерфакс со ссылкой на российский Центр примирения враждующих сторон.
"Операция сирийской армии по освобождению подконтрольных боевикам восточных кварталов Алеппо завершена", - говорится в сообщении Центра.
Ранее Центр сообщил о завершении операции по выводу из восточных районов Алеппо всех желающих: боевиков и членов их семей, а также всех женщин и детей. Всего российский Центр примирения вывез за пределы Алеппо более 9,5 тысячи человек, в том числе более 4,5 тыс. боевиков и 337 раненых.