Քարդաշյանին կողոպտել են «ծերունի ավազակները»
Վերջինիս փոխանցմամբ՝ գլխավոր ապացույցը դարձել է կպչուն ժապավենը, որով հանցագործները փակել էին Քարդաշյանի բերանը, և փողոցում կորցրած խաչը:
Իրավապահ մարմինները դրանց վրա ԴՆԹ հետքեր և մատնահետքեր են հայտնաբերել, որոնք պատկանել է արդեն մի քանի անգամ գողության համար ձերբակալված 50-ամյա տղամարդու: Կասկածյալին սկսել են հետևել և երեք ամիս հետո ձերբակալել են 17 մարդու, ովքեր որևէ կերպ կարող էին կապ ունենալ կողոպուտի հետ:
Հաղորդվում է, որ կասկածյալներից երկուսն ավելի քան 70 տարեկան են, ևս երեկ կասկածյալ, այդ թվում նաև ավազակախմբի ենթադրյալ պարագլուխն ավելի քան 60 տարեկան են: Ձերբակալության ժամանակ նրանցից առգրավվել էր զենք և կանխիկ մեծ գումար:
Հիշեցնենք, որ Քարդաշյանին կողոպտել էին Փարիզի հյուրանոցներից մեկում 2016 թվականի հոկտեմբերին: Հանցագործներին հաջողվել էր թաքնվել՝ հափշտակելով մոտ 10 մլն դոլարի զարդեր:

Кардашян ограбили пенсионеры
Американскую телезвезду Ким Кардашян ограбила банда пенсионеров, пишет "Новости-Армения" со ссылкой на lenta.ru
По данным издания, главными уликами стали изолента, которой бандиты заклеили рот плачущей знаменитости, и потерянный на улице крестик. Полицейские обнаружили на них следы ДНК и отпечатки пальцев пятидесятилетнего мужчины, которого уже задерживали за грабежи и другие преступления.
За подозреваемым установили слежку, а его телефон стали прослушивать. Трехмесячная работа детективов увенчалась задержанием 17 человек, которые могли быть причастны к ограблению. Во время арестов у них изъяли оружие и крупную сумму наличных.
Двоим подозреваемым больше семидесяти лет. Еще троим, в том числе возможному главарю, идет седьмой десяток. Одного из задержанных, хорошо знакомого полиции 72-летнего фальшивомонетчика алжирского происхождения, взяли на его вилле на Лазурном Берегу. Большая часть остальных подозреваемых - цыгане.
Ранее сообщалось, что в Париже 9 января арестовали 17 подозреваемых в причастности к ограблению светской львицы, совершенному в октябре 2016 года. Преступники скрылись с драгоценностями на сумму около 10 миллионов евро.