Մարտի 5-ին և լույս 6-ի գիշերը արցախա-ադրբեջանական սահմանին հակառակորդը տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է ավելի քան 55 անգամ, որի ընթացքում, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակել է շուրջ 1000 կրակոց:
Սահմանի հյուսիսարևելյան ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը կիրառել է նաև 60 միլիմետրանոց ականանետ և ենթափողային նռնականետ` արձակելով 2 արկ:
ՊԲ առաջապահ զորամասերը լիակատար վերահսկողությունն են պահպանում առաջնագծում և շարունակում վստահորեն իրականացնել մարտական հերթապահություն:

По оперативным данным, в ночь с 5 на 6 марта на карабахско-азербайджанской границе ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра нарушили режим прекращения огня более 55 раз, сообщает пресс-служба минобороны НКР.
Противник произвел в направлении армянских позиций около 1000 выстрелов.
В восточном направлении границы ВС Азербайджана применили также 60 мм и 82 мм минометы, выпустив в направлении армянских позиций 15 снарядов.
В северо-восточном направлении границы ВС Азербайджана применили также 60 мм миномет и подствольный гранатомет (2 снаряда).
Подразделения Армии обороны продолжают сохранять полноценный контроль на передовой и продолжают уверенно нести боевое дежурство.