Արա Բաբլոյանը շնորհավորել է «Իմ քայլը» դաշինքին Երևանի ավագանու արտահերթ ընտրություններում հաղթանակի կապակցությամբ
Հայաստանի Հանրապետության Ազգային ժողովի նախագահ Արա Բաբլոյանը շնորհավորել է Երևանի ավագանու արտահերթ ընտրություններում հաղթած քաղաքական ուժերին: Արա Բաբլոյանի ուղերձում, մասնավորապես ասվում է.
«Սիրելի երևանցիներ, թեև Երևանի ավագանու արտահերթ ընտրությունների վերջնական արդյունքները դեռ պաշտոնապես ամփոփված չեն, սակայն նախնական արդյունքների հիման վրա կարող ենք արձանագրել, որ սեպտեմբերի 23-ին տեղի ունեցած արտահերթ ընտրություններն ընդհանուր առմամբ անցել են լավ կազմակերպված:
Շնորհավորում եմ «Իմ քայլը» կուսակցությունների դաշինքին և դաշինքի առաջին համարը զբաղեցնող թեկնածու Հայկ Մարությանին` ընտրություններում տարած հաղթանակի առթիվ:
Շնորհավորում եմ նաև «Բարգավաճ Հայաստան» կուսակցությանը և «Լույս» դաշինքին` Երևան քաղաքի ավագանու կազմում ընգրկվելու կապակցությամբ: Բոլոր ուժերին մաղթում եմ հաջողություններ մեր մայրաքաղաքի կառավարման պատասխանատու գործում»:

Председатель НС Армении Ара Баблоян поздравил Айка Марутяна
Председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян поздравил политические силы, победившие во внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
Он отметил, что хотя еще окончательные итоги внеочередных выборов в Совет старейшин Еревана официально не обобщены, на основе предварительных результатов можно констатировать, что "состоявшиеся 23 сентября внеочередные выборы были в целом хорошо организованы".
"Поздравляю блок "Мой шаг" и занимающего в нем первое место кандидата Айка Марутяна с одержанной в выборах победой. Поздравляю также партию "Процветающая Армения" и блок "Луйс" с вхождением в состав Совета старейшин города Еревана. Всем силам желаю успехов в ответственном деле управления нашей столицей", - отметил Баблоян.
Напомним: ЦИК Армении завершила предварительный подсчет голосов на внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана. По предварительным подсчетам результатов со всех 475 избирательных участков, блок "Мой шаг" с отрывом опередил всех соперников и набрал 81.06%.
23 сентября в Ереване прошли выборы в Совет старейшин. Выборы - первое крупное электоральное событие после революции в апреле-мае, приведшей к отставке премьер-министра Сержа Саргсяна и падению власти Республиканской партии. Представитель РПА Тарон Маргарян ушел в отставку 9 июля.