ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава МИД НКР: встречи в Вашингтоне

Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян,  находящийся  с рабочим визитом в США, провел встречи с  представителями Армянской Ассамблеи Америки и Комитета "Ай Дата" США, сообщает пресс-служба МИД НКР.

В ходе встреч  стороны обсудили  вопросы, касающиеся  дальнейшего расширения и развития сотрудничества  между НКР и США, помощи, оказываемой  Соединенными Штатами  Арцаху,  а также участившихся провокаций  и нарушений  со стороны   Азербайджана на линии соприкосновения.  Министр иностранных дел НКР выразил  удовлетворение высоким уровнем сотрудничества  с армянскими организациями США, а также  подчеркнул важность  их деятельности, направленной на защиту интересов Арцаха в США.

После встречи  с членами Комитета "Ай Дата" глава МИД НКР  принял участие  в  приеме, организованном  для участников кампании  в поддержку Арцаха, которые по инициативе  Комитета "Ай Дата"  прибыли в Вашингтон для проведения встреч в Конгрессе США  и обсуждения с конгрессменами вопросов, касающихся Арцаха.   В ходе приема  Карен Мирзоян  выступил с приветственным словом и ответил на многочисленные вопросы  присутствующих.

В тот же день  министр иностранных дел встретился  с сопредседателем Минской группы ОБСЕ послом Джеймсом Уорликом.  В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся сложившейся ситуации в переговорном процессе. В частности, была подчеркнута необходимость  осуществления мер,  направленных на исключение нарушений режима прекращения огня и снижение  напряженности на линии соприкосновения.

В ходе встреч главу МИД НКР сопровождал Постоянный представитель НКР в США и Канаде Роберт Аветисян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 0,51 км/ч
    11 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?