ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Психолог: секрет красоты – быть любимой!

 

"Для того, чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Однако для того, чтобы быть красивой – надо быть любимой"

 Франсуаза Саган

 

ИАА "Армедиа" представляет эксклюзивное интервью со старшим преподавателем кафедры медицинской психологии ЕГМИ, психологом Центра психосоциального регулирования, кандидатом психологических наук Соной Арутюнян.

 

- Какую роль играет любовь в жизни женщины. Может ли любовь влиять на психическое здоровье женщины?

- Да, любовь в жизни женщины, в частности, в вопросах психического здоровья, является фундаментом. Неслучайно различные авторы многократно отмечали, что женщину необходимо любить, а не понимать. На самом деле, чувственная область имеет неописуемо большое влияние в жизни женщины, можно сказать, жизнь женщины прежде всего – это чувства. Следовательно, для сохранения ее психического здоровья важны чувственные гармоничные отношения.

 

- Поговорим о красоте современной женщины. В чем тайна красоты и как достичь ее?

- Современная женщина с одной стороны очень занята, с другой – имеет все предпосылки быть и умной, и красивой, и счастливой. Эпоха дает такую возможность. Другой вопрос – насколько женщина сумеет использовать это? Вообще, параметры красоты создают люди – каждая эпоха, общество может иметь собственные параметры красоты. С позиций психологии каждая женщина красива по-своему, и красота находится внутри нее. Так что, можно стать красивой – необходимо найти собственную внутреннюю красоту. Красота не ограничивается внешними параметрами, она является гармонией внешней и внутренней красоты. Необходимо понять себя как личность, подчеркнуть ее положительные стороны, полюбить и принять собственную неповторимость.

 

- Каков Ваш мессидж женщинам?

- Краеугольный камень красоты женщины, ее счастья – это быть любимой. Здесь ключевым фактором является женственность, что, конечно, дается женщине от природы. Однако ее необходимо постоянно развивать и совершенствовать. Следовательно, дорогие женщины, независимо от возраста и занятости, стремитесь раскрыть и реализовать ваши ресурсы женственности! В этом вопросе вам также могут помочь соответствующие психологические тренинги. И помните, как говорила Коко Шанель, "нет некрасивых женщин – есть ленивые женщины"!


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    28°  15° 
    01.05.2024
    28°  16° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?