ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Джонс: "Когда мяч в ногах у Мхитаряна, в защите соперника начинается паника"

facebook.com/manchesterunited

Бывший тренер национальной сборной Армении, англичанин Том Джонс побеседовал с корреспондентом официального сайта "Манчестер Юнайтед", высказав свое мнение о переходе полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в манкунианский клуб, передает News.am.

Джонс входил в тренерский штаб сборной Армении при Яне Портерфилде в период с 2006 по 2007 гг, а после смерти шотландского специалиста на короткий промежуток времени возглавил национальную команду.

"Впервые я увидел Мхитаряна в матче за молодежную сборную. Сказал Вардану Минасяну, что нужно привлечь его в национальную команду. Генрих сразу же произвел отличное впечатление благодаря своему характеру и хорошему знанию английского языка.

Когда мяч в ногах у Мхитаряна, в защите соперника начинается паника. Если защитники преждевременно "бросаются" на него, Генриху не составляет труда просто прокинуть мяч и создать опасный момент благодаря своей скорости и технике. От Мхитаряна постоянно исходит опасность, а футболистам соперника, естественно, не нравится его бесстрашный стиль игры.

Армения никогда не участвовала в финальной стадии крупных турниров, однако в предыдущих отборочных циклах они добивались успехов. Когда мы работали в команде, попытались изменить менталитет игроков и привить им атакующий стиль игры с элементами прессинга.

Мхитарян уже стал идолом армянских болельщиков в бытность игроком "Боруссии". "Манчестер Юнайтед" - это немного другой уровень для игрока из маленькой страны, однако я думаю, что он справится. Генрих просто дьявольски талантлив. С нетерпенем жду его выступлений в составе манкунианцев",- отметил английский специалист.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    28°  15° 
    01.05.2024
    28°  16° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?