ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Почему главным коррупционером России сегодня "назначен" Алексей Улюкаев

Андрей Епихин / ТАСС

Одним из актуальных вопросов в России - после извечно первостепенных "кто виноват?" и "что делать?" – конечно, является "а где посадки?"... Если, образно говоря, до вчерашнего дня борьба с коррупцией как-то отходила на второй план, поскольку все силы были брошены на борьбу с внешним врагом в лице укро-фашистских бандеровцев, европейских пиндосов и американских империалистов, то после "оглушительных успехов" на этом фронте, особенно когда во главу "вражеских" государств – Молдова, Болгария и, конечно, США – поставлены "свои люди" и не за горами подобные успехи, например, во Франции, с несравненной Марин Ле Пен, можно переключиться на родные пенаты и выдавать проворовавшихся бояр на растерзание толпе, которая истосковалась по жизни "по-правде". Такой способ общения властей с народом на Руси идет, как говорится, испокон веков. Особенно популярен он был во времена Ивана Грозного, образ которого сегодня является одним из скрепов современной России.

А с кого начать в таком деле – тоже долго думать не приходится. В этом контексте фигура министра экономического развития России Алексея Улюкаева очень даже подходящая. Во-первых, он руководитель одного из важнейших экономических блоков в правительстве России. А что происходит с экономикой РФ, думается, нет нужды давать нашим читателям дополнительную информацию в этом направлении.

Однако есть и другой, не менее важный, хотя и менее освещаемый прессой фактор. Дело в том, что Улюкаев в окружении Путина - человек чужой, поскольку не только не является выходцем из спецслужб, которыми в нынешние непростые времена предпочитает окружать себя президент России, но более того, Улюкаев - из так называемой "гайдаровской" когорты. Чтобы нашим читателям все стало более ясно, приведем некоторые факты из трудовой биографии Алексея Валентиновича Улюкаева.

В 1991-1992 годах – экономический советник правительства России, где, напомним, премьером был Егор Гайдар. Именно тогда и были проведены основные экономические реформы, которые сегодня характеризуются как "бандитский раздел" России. А в 1994-1996 годах и 1998-2000 годах Улюкаев является заместителем директора Института экономических проблем переходного периода Егора Гайдара.

Если к сказанному добавить то, что Алексей Улюкаев уже в составе нынешнего правительства несколько раз "нащупывал" дно, куда падает экономика России, а затем выяснялось, что под очередным дном существует и другое, то судьба Алексея Валентиновича в нынешние непростые времена вряд ли долго могла быть завидной.

Что же касается того, что Улюкаев вымогал взятку в два миллиона долларов у главы "Роснефти" Игоря Сечина, который не только является выходцем из силовых структур, но и входит в ближайшее окружение Владимира Путина, то в эту байку в России не верит ни один серьезный эксперт.

Исходя из сказанного, можно попытаться угадать и следующего "пойманного с поличным коррупционера", например, Анатолия Борисовича Чубайса, нынешнего председателя правления ОАО "Роснано", тем более, что зрелище "Чубайс в кандалах" вполне будет приятно глазу затюканного бесконечными реформами российского обывателя...

P.S. Пока материал готовился к печати, пришло срочное сообщение о том, что в офис "Роснано" пришли с обысками...

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?