ЕРЕВАН 31 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Немецкая оборонная компания прекращает поставки оружия в Турцию

dw.com

Немецкая оборонная компания "Heckler & Koch" намерена прекратить поставки оружия в Турцию. "Мы хотим продавать вооружение надежным странам, а также партнерам, которые являются недвусмысленными, демократическими, не коррумпированными, и являются частью НАТО", сказал сотрудник организации в интервью немецкому изданию "Die Welt".

Турция в результате была удалена из списка клиентов. Изменение стратегии было оправдано изменениями, которые произошли во внутренней политике Турции в последнее время. Кроме того, компания хочет избежать судебных дел в дальнейшем. Эксперты говорят, что существуют строгие законы в Германии в отношении экспорта оружия. В прошлом году федеральное правительство неохотно дало разрешение на экспорт вооружения в Саудовскую Аравию.

Решение "Heckler & Koch GmbH" является еще одним ударом по Турции. На прошлой неделе австрийский парламент решил ограничить продажи оружия в Турцию. Австрийское правительство решило ограничить экспорт вооружений на фоне увеличения случаев нарушения прав человека со стороны турецких властей, пишет Novostiplaneti.com.

Сотни журналистов, активистов, ученых и курдских политиков были либо заключены в тюрьму или потеряли свои рабочие места. Эмбарго на поставки оружия Австрией и решение немецкого производителя вооружений приходят после решения Европейского союза на прошлой неделе, о заморозке переговоров о вступлении в Турции в альянс из-за продолжающегося подавления про-курдских политиков и увеличения нарушений прав человека в Турции.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 12%
    Ветер: 2,06 км/ч
    30 C°
     
    28°  16° 
    01.05.2024
    28°  16° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?