ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер НКР провел встречи в Вашингтоне

Премьер-министр Республики Арцах, в рамках рабочего визита, встретился в Вашингтоне с руководством двух армянских организаций и принял участие в приеме, организованном посольством РА, сообщает пресс-служба правительства НКР.

Встретившись с руководителями армянского съезда Америки и комиссией Айдата Америки, премьер обсудил с ними перспективы углубления сотрудничества в вопросах всеармянской значимости и Арцаха. А. Арутюнян подчеркнул важность роли двух организаций в деле принятия решений и повышения осведомленности государственных органов США относительно Арцаха.

Стороны подчеркнули необходимость организации координированных работ в вопросе представления армянских интересов в США и оказания всестороннего содействия Арцаху. 

Затем премьер присутствовал на  приеме, организованном посольством РА в США, в котором приняли участие представители духовного класса, армянской общины, а также иностранные гости. Чрезвычайный и полномочный представитель РА в США Григор Ованнисян приветствовал Араика Арутюняна, подчеркнув важность его визита в деле повышения осведомленности относительно Арцаха в государственных кругах Диаспоры и США. Премьер в своем выступлении кратко представил процессы государственного строительства, обеспечения экономического развития и безопасности. Он подчеркнул исключительную значимость Диаспоры в деле развития и международного представления Арцаха, призвав участников мероприятия по возможности содействовать решению проблем родины. А. Арутюнян также ответил на ряд вопросов, волнующих присутствующих, относительно экономики, внешней политики, оборонительной системы, урегулирования карабахского конфликта и других сфер. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 0,51 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?