ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мэтью Миллер заявил о серьезности плана отправки миссии наблюдателей в Нагорный Карабах

США вопрос направления международной наблюдательной миссии в Нагорный Карабах считают важным и относятся к этому вполне серьезно. Как передает "Арменпресс", об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер.

"Мы достаточно серьезно относимся к вопросу международной миссии. Мы считаем, что международная миссия очень важна, поскольку она касается гуманитарной помощи, всех других вопросов, связанных с гуманитарными потребностями в регионе. Мы настолько серьезно относимся к международной миссии, что госсекретарь поднял этот вопрос в телефонном разговоре с президентом Алиевым и настоял на принятии международной миссии. Возможно, вы видели, что вчера (ред. 27 сентября) правительство Азербайджана заявило, что оно поддерживает направление международной миссии. И в самом деле, в их заявлении говорилось, что одна из причин, почему они ее поддерживают, заключается в том, что их к этому подталкивают США", - заявил Миллер.

Он подтвердил, что Вашингтон работает со своими союзниками и партнерами над определением наилучшего механизма для достижения этой цели.

"Мы считаем важным обеспечить прозрачность и гарантировать удовлетворение гуманитарных потребностей на местах", - сказал он.

Миллер не уточнил подробностей, с какими именно странами США собираются работать по этому вопросу, поскольку сроки направления миссии, ее состав и формат деятельности пока обсуждаются. При этом он заверил, что работа ведется.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,06 км/ч
    24 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?