ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Налбандян: "У всех формируется впечатление, что Азербайджан не способен вести переговоры"

Азербайджанская сторона просто пытается делать хорошую мину при плохой игре, хотя это им тоже не удается. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, об этом заявил в эфире программы "Оракарг" Общественного телевидения Армении министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян, коснувшись заявлений Баку о том, якобы Ереван избегает переговоров, но будет вынуждена вернуться за стол переговоров.

"Известно, что Армения всегда была и остается сторонницей переговорного процесса. Общеизвестно также, что именно Азербайджан непрерывно пытается всеми способами перенести обсуждения по карабахскому вопросу на другие площадки, тем самым пытаясь избежать переговоров и отказаться от встреч, организованных в согласованном формате под эгидой сопредседателей Минской группы, обвинив в этом армянскую сторону.

Может быть, прежде чем выступать с подобными ложными утверждениями, Азербайджан должен попытаться объяснить, как так получается, что если от переговоров отказывается армянская сторона, то почему достигнутые во время переговоров договоренности не выполняет именно Баку, чему свидетелями мы стали в случае с договоренностями, достигнутыми в ходе прошлогодних саммитов в Вене и Санкт-Петербурге.

Азербайджан всегда пытается воспрепятствовать реализации даже минимальных оговоренных шагов, одновременно выдвигая какие-то максималистские требования. У всех формируется такое впечатление, что Азербайджан не способен вести переговоры. Но, несмотря на попытки отказаться от встреч, свидетелями чего мы стали в Мюнхене, а до этого в Гамбурге, Армения всегда была и остается сторонницей переговоров, поскольку альтернативы переговорному процессу не существует", – отметил глава МИД Армении.

Отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности информация о том, что 27 апреля ожидается встреча глав МИД Армении, России и Азербайджана, Эдвард Налбандян сказал: "Есть общее понимание, что подобную встречу нужно организовать. Когда будет окончательное согласие, когда будут уточнены сроки, мы об этом сообщим".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?