ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Любовь, родившаяся на войне

http://www.astana-akshamy.kz/

 Не только война, но и любовь связала многие судьбы в годы Великой Отечественной войны. Сегодня оставшиеся в живых немногие участники войны со слезами на глазах вспоминают эти годы, своих потерянных друзей, с гордостью рассказывают о своих подвигах и с улыбкой - о смешных приключениях. А некоторые с особой теплотой и слезами на глазах говорят о своей любви на войне…

29-ого апреля на форуме Победителей в Астане "Великая Победа, добытая единством: мужество фронта – стойкость тыла", организованном со стороны политологического центра "Север-Юг" и фонда развития "Институт евразийских исследований" при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, многие истории были рассказаны о великих подвигах и единстве народов. Но отличилась одна история, история любви.

К микрофону подошел ветеран Великой Отечественной войны, дедушка совсем немалых лет Асылхан Бекбаев и с дрожью в голосе начал рассказывать: "Я прошел четыре года войны. Со мной были мои дорогие товарищи, которых я похоронил на землях Восточной Пруссии. Что можно сказать об этой войне?!. Ведь она принесла так много бедствий…Там я был ранен, и за мной ухаживала белорусская девушка Татьяна…"

 В эти тяжелые дни между казахским молодым человеком и белорусской девушкой Татьяной завязалась любовь. После войны Асылхан увез свою Татьяну домой, но сам вынужден был вернуться в Пруссию. "Когда я вернулся, она уже усвоила казахский язык, обычаи, традиции… Татьяна моя…" - рассказывал Асылхан.

С огромной теплотой в голосе и слезами он вспоминал свою Татьяну и их совместную жизнь.

Войны – это жизнь, смерть, дружба, страх, храбрость и любовь... Но, как отмечают все ветераны, и как вторим им мы - молодое поколение, не понаслышке знающее о войне, - "Пусть всегда будет мир!.."


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?