ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял губернатора Санкт-Петербурга

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, который находится в Армении в рамках программы "Дни Санкт-Петербурга в Ереване", сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Республики приветствовал гостя и подчеркнул важность уже ставшей хорошей традицией идеи проведения в Ереване дней Санкт-Петербурга, а в Санкт-Петербурге - дней Еревана. Это, по убеждению президента, полезная и эффективная площадка для обсуждения вопросов расширения сотрудничества между двумя городами. Президент Саргсян подчеркнул, что сотрудничество с регионами РФ является важнейшим компонентом динамично развивающихся армяно-российских межгосударственных отношений, и с удовлетворением констатировал, что между двумя странами-стратегическими союзниками год от года крепнут и углубляются отношения на децентрализованном уровне.

Губернатор Георгий Полтавченко выразил президенту Республики благодарность за прием и высоко оценил сформировавшийся уровень отношений между Санкт-Петербургом и Ереваном, в основе которого, по его словам, особенно в последние годы, результат осуществленной обоюдными усилиями работы в многочисленных сферах, в том числе, определенный рост товарооборота.

На встрече собеседники обсудили возможности и перспективы развития двустороннего взаимодействия.

Губернатор Санкт-Петербурга и присутствовавший на встрече мэр Еревана выразили готовность последовательно продолжать работу в направлении развития и углубления отношений между двумя городами.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?