ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Невероятные армяне или знаменитости, которые не говорят о своих армянских корнях

В последние дни активно обсуждаются армянские корни основателя модного дома "Giorgio Armani". Forbes, в частности, в своей статье отмечает, что родители Джорджо Армани бежали из Османской империи в Италию, спасаясь от Геноцида армян 1915 года. Многим это показалось невозможным фактом, так как всемирно известный дизайнер никогда об этом не говорил. Возможно, причина в том, что 83-летний Армани - замкнутый человек и очень редко дает интервью: никакой информации о его личной жизни неизвестно.  

Другим "невероятным" армянином является британская принцесса Диана, хотя армянка она только на 1/64. Оказывается, еe пра-прабабушка была богатой уроженкой из индийского городка Гуджарата. Звали ее Элиза Кевар (Кеворкян). Несколько лет назад в доме предков принцессы Уэльской были обнаружены письма на незнакомом языке. В результате исследований было выяснено, что письма написаны на армянском языке. Их своим детям и внукам писала Элиза, передает express.am.

Элиза Кевар вышла замуж за шотландца Теодора Форбса, у них родилась дочь, которую назвали Джейн. Она вышла замуж за Девида Литлджона, а их дочь Рут – за Уильяма Гила. Рут Сильвиа Гил приходится Леди Диане бабушкой, она вышла замуж за лорда Фермо. А их дочь Франсис Рут Бурк Роач – за отца Дианы Эрла Спенсера VIII. Выходит, что бабушка пробабушки Леди Ди была армянкой.

Отмечается, что по всей вероятности Леди Ди знала о своих армянских корнях, но, учитывая свой статус, предпочла не раскрывать этот факт.

Армянское происхождение многие приписывают и британскому комику Роуэну Аткинсону, более известному как мистер Бин. Но, в отличие от Джорджио Армани и Леди Ди, эти утверждения еще более невероятны. Наверняка, у многих просто сложилось такое впечатление из-за армянской внешности и мимики комика. Однако предположения - не всегда факты. Так что армяне они или не армяне - но все эти люди добились признания в силу не каких-то национальных признаков, а личного обаяния и таланта...

 

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?