ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Достигнуты определенные договоренности по вопросам организации процесса закупки иранского газа

parliament.am

Продолжается визит делегации группы дружбы НС Армения – Иран во главе с В.Багдасаряном в ИРИ. 

12 декабря возглавляемая В.Багдасаряном делегация в составе А.Варданяна, К.Нагапетяна, Н.Пашиняна и В.Энфиаджяна встретилась с руководителем группы дружбы Меджлиса ИРИ Иран-Армения, руководителями комиссий по экономическим, энергетическим, внешнеполитическим и оборонным вопросам, сообщает пресс-служба НС Армении.

В ходе встреч обсуждены разнообразные вопросы армяно-иранского сотрудничества, в частности взаимодействие в области экономики, энергетики, внешней политики и безопасности.

В рамках экономического сотрудничества стороны обсудили вопросы, касающиеся создания и возможностей зоны свободной торговли в Мегри, организации ее дальнейшей деятельности и другие проблемы.

В сфере энергетики обсуждены вопросы строительства третьей линии электропередачи. Достигнуты определенные договоренности по вопросам организации процесса закупки иранского газа. Стороны, в частности, договорились о создании рабочих групп, занимающихся решением конкретных проблем, с вовлечением в них представителей исполнительной власти и деловых кругов РА и ИРИ.

Представители Меджлиса ИРИ заверили, что иранское законодательство либерально и предоставляет широкие возможности углубления эффективного сотрудничества в обсуждаемых сферах. Подтверждено, что иранская сторона готова обсуждать и создавать новые возможности сотрудничества во всех областях.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?