ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Ирана заявил, что в США поняли неэффективность введения санкций против Тегерана

Администрация США осознает, что введение санкций в отношении Ирана или угрозы в адрес народа не являются эффективными инструментами. Такое мнение выразил на встрече с американскими специалистами в области внешней политики президент исламской республики Эбрахим Раиси, сообщает ТАСС.

"США, должно быть, уже поняли, что использование языка силы как в форме санкций, так и в виде угроз иранскому народу не является эффективным инструментом при ведении диалога, - цитирует его агентство ISNA. - Наш совет американскому правительству заключается в следующем: прекратите вводить санкции в отношении других государств".

"После вступления в должность президента США Джо Байден заявлял, что не приемлет политику своего предшественника Дональда Трампа относительно Совместного всеобъемлющего плана действий [по иранской ядерной программе]. Однако на практике мы не увидели никаких изменений в его политике по данному вопросу. Если власти США на словах заявляют, что выполняют свои обязательства, мы ожидаем демонстрации этого и на деле", - отметил Раиси.

Коснувшись конфликта на Украине, он возложил ответственность за продолжение боевых действий на американскую сторону, отметив, что они продолжаются за счет американских налогоплательщиков. Также Раиси в очередной раз опроверг информацию о поставках иранского оружия в Россию.

Президент Ирана прибыл в понедельник в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Выступая перед журналистами, он допустил, что после выполнения соглашения об обмене заключенными Тегеран и Вашингтон могут предпринять новые "гуманитарные шаги". 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 3,09 км/ч
    29 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?