ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Австралийская ABC рассказала об армянском ювелире из Сирии

NEWS.am

Австралийская вещательная компания ABC рассказала об армянском ювелире, эмигрировавшем в Австралию из Сирии из-за гражданской войны, передает News.am.

Аветик Байрамян занимался ювелирным делом, в частности изготовлением изделий из серебра, в сирийском городе Алеппо. В их семье этим ремеслом занимались все, начиная с его прапрадеда.

С 14 лет Байрамян работал в мастерской своего дяди. В 2002 году открыл свой собственный магазин в Алеппо, который был разрушен во время войны. Семья Аво переехала в Бейрут, оттуда – в Австралию.

На протяжении последний двух лет он искал себя в Австралии после того, как переехал из-за гражданской войны в Сирии. Сейчас Аветик нашел работу своей мечты: он работает в последней из оставшихся традиционных мастерских по изготовлению серебряных изделий в Австралии. 

Дэнис Де Мут является владельцем мастерской «W.J. Sanders», которая была основана британским иммигрантом в 1911 году. Де Мут оценил ремесло Аво, который постучал в его дверь в поисках работы. «Его работы просто прекрасны. Он привносит новые навыке. У нас есть один новый ученик и два старших ученика. Очень важно, чтобы бизнес развивался и такие люди как Аво учили бы молодых»,- говорит владелец мастерской.

Одним из предметов в мастерской является кубок следующего открытого чемпионата Австралии по теннису.

«Вы не представляется, как было тяжело оставить всю свою жизнь и приехать сюда в поисках работы. Однако, когда человек любит свою работу, он усердно работает и добивается успеха»,- говорит Байрамян.

Его пятилетняя дочка Лурд уже начала проявлять талант к семейному делу. «Я вижу, что у нее есть талант к дизайну. Это первое, что нужно в этом деле»,- отмечает он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 4,63 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?