ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США отказали Палестине в проведении международной конференции по Ближнему Востоку

Reuters

Американская сторона выступила против предложенного главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом проведения новой международной конференции по Ближнему Востоку, сообщает Интерфакс со ссылкой на израильскую газету Jerusalem Post.

В ходе состоявшихся за закрытыми дверями консультаций по разрабатываемому США плану ближневосточного урегулирования американские представители - зять Дональда Трампа Джерад Кушнер, спецпредставитель США на международных переговорах Джейсон Гринблатт и постпред США при ООН Никки Хейли - в ответ на вопросы дипломатов сообщили, что подготовка такой конференции займет не менее года.

В то же время, американский план урегулирования может быть реализован в короткое время, отказавшись назвать конкретные сроки, пишет издание, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией на консультациях.

В сообщении издания нет конкретных деталей плана, указывается лишь, что американские представители заявили, что "обеим сторонам (Палестине и Израилю - ИФ) понравятся некоторые его моменты, а некоторые не понравятся".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?