ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Азербайджане полиция под угрозой ареста заставила протестующих прекратить голодовку

Azadlig.org

Азербайджанская полиция насильно прервала акцию предпринимателей, требующих у властей города Сумгаит вернуть им деньги, взятые в долг на благоустройство городского бульвара, передает jam-news. Все одиннадцать участников голодовки были доставлены в управление полиции Бинагадинского района Баку. Некоторое время спустя бизнесменов выпустили на свободу, но под угрозой ареста голодовку им проводить запретили.

Предприниматели утверждают, что накануне строительства городского бульвара исполнительная власть Сумгаита взяла у них кредит на работы по благоустройству бульвара. При этом договор был оформлен не с самой городской мэрией, а частной фирмой-подрядчиком. После открытия бульвара часть денег им выплатили, а оставшуюся часть - около двух миллионов евро - обещали вернуть потом. Но предприниматели так и не дождались этих денег.

Адвокат предпринимателей Эльчин Садыгов считает действия полиции по разгону акции незаконными. "Никто не имеет права входить в дом гражданина без судебного решения. Запугивание и давление со стороны полиции на участников голодовки следует рассматривать как превышение должностных полномочий. Мы обратимся в Генеральную прокуратуру, а также в соответствующие органы власти в связи с инцидентом", - сказал Садыгов сайту xeberman.com.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,06 км/ч
    24 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?