ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Председатель парламента Республики Арцах: одной из главных целей является популяризация Арцаха

3-го апреля председатель парламента Республики Арцах в зале заседаний НС встретился с участниками студенческого форума, посвященного  30-летию Арцахского движения, сообщает официальная страница НС Арцаха.

Приветствуя присутствующих, Ашот Гулян подчеркнул важность подобных мероприятий с точки зрения консолидации студентов вокруг одинаковых идей, активизации контактов между ними, обсуждения проблем общеармянского значения, а также обмена опытом.

Затем председатель парламента выступил с докладом на тему "Путь, пройденный Республикой Арцах: достижения и перспективы".

"Для армянского народа 30-летний путь Карабахского движения был периодом переобретения идентичности, кристаллизации искаженного годами облика, восстановления вековых традиций и переоценки ценностей. И в этом деле мы, несомненно, добились успехов, поскольку сегодня у нас есть Республика Армения, которая обрела независимость, освобожденный и развивающийся Арцах и лелеющая государственность двух армянских республик Диаспора", - отметил Ашот Гулян.

Коснувшись перспективных программ и участия молодежи в них, председатель НС отметил, что одной из главных целей является популяризация Арцаха, в частности представление Арцаха во внешнем мире как страну, где живет активная молодежь с креативным мышлением. В этой связи была отмечена важность последовательных реформ в сфере образования, правильной профессиональной ориентации и необходимости вовлечения молодежи.

В завершении выступления руководитель парламента, обратившись к студентам вузов Армении, посоветовал им при планировании будущего думать не только о работе в Ереване или других городах Республики Армения, но и обязательно рассматривать Арцах, будучи уверенными в том, что в Арцахе всегда нуждаются в них.

Ответив на вопросы участников форума, руководитель парламента коснулся переговорного процесса по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта, участия Арцаха в нем, позиций армянской стороны и других тем.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,54 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?