• USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
• ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД
"Революция пришла, чтобы доказать приверженность нашего народа демократии": Никол Пашинян
В рамках официального визита в Германию 31 января премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян провел рабочий ужин с членами парламентской группы дружбы Германия-Южный Кавказ. На встрече также присутствовали представители аппарата канцлера Германии и министерства иностранных дел ФРГ.
В своей приветственной речи премьер-министр Пашинян отметил, что динамичное развитие армяно-германского сотрудничества является одним из приоритетов внешней политики Армении и межпарламентские отношения занимают особое место в двусторонней повестке. В этом контексте глава правительства Армении подчеркнул важность активных контактов с немецкими парламентариями.
Коснувшись демократических изменений в Армении, премьер-министр Никол Пашинян отметил: "Революция пришла, чтобы доказать приверженность нашего народа демократии, защите прав человека и свобод. Это осознанный выбор нашего народа, который был подтвержден результатами состоявшихся 9 декабря 2018 года выборов. Мы сделаем все возможное для укрепления демократических институтов".
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития армяно-германского сотрудничества, укрепления межпарламентских связей, партнерства Армения-ЕС, демократических изменений в нашей стране.
Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?