Полиция Армении призывает к здравомыслию
Полиция Армении распространила заявление, призвав воздержаться от противоправных деяний, любых действий, являющихся посягательством на права других граждан, препятствующих нормальной жизнедеятельности общин.
"Полиция продолжает выполнять свою функцию по поддержанию общественного порядка.
Призываем воздерживаться от противоправных деяний, любых действий, являющихся посягательством на права других граждан, препятствующих нормальной жизнедеятельности общин.
Каждый имеет право на свободное выражение своего мнения, но другие граждане также имеют право на свободу передвижения, соблюдение режима тишины и т.д..
В частности, случаи воспрепятствования передвижению граждан влекут за собой юридическую ответственность.
Участник дорожного движения обязан соблюдать правила дорожного движения, а также выполнять законные требования сотрудников полиции и не создавать аварийных ситуаций.
Невыполнение законного требования сотрудника полиции, выполняющего обязанности по охране общественного порядка, влечет наложение штрафа в пятидесятикратном размере установленной минимальной заработной платы.
Полиция вновь подтверждает, что все ее действия направлены на поддержание общественного порядка, защиту прав и безопасности всех граждан.
Еще раз призываем к здравомыслию, уважению закона, сотрудничеству с полицией в деле поддержания общественного спокойствия".
Отметим, что вчера во время "Шествия достоинства" с требованием отставки Никола Пашиняна было объявлено о необходимости начать акции гражданского неповиновения.
"Завтра, в 18:00, призываем провести акции неповиновения на различных улицах Еревана. В шесть часов мы начинаем перекрывать улицы по децентрализованному принципу", - сказали участники акции.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
