ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Замкомандующего внутренними войсками Полиции РА подал рапорт об увольнении

Заместитель командующего внутренними войсками Полиции РА, полковник Самвел Акопян представил рапорт о прекращении службы в полиции. В его заявлении говорится: "События, разворачивающиеся в Республике Армения в течение последнего месяца, доказывают, что нынешняя власть, игнорируя фатальные проблемы, стоящие перед нашей страной и обществом, нашим государством и гражданином, занимается только поддержанием собственной власти.

Сегодня делается попытка вовлечь полицию, в частности, полицейские силы в политический процесс, использовать полицию для решения узких личных и политических проблем.

За время моей долгой службы в вооруженных силах, в системе полиции, моей единственной задачей было установить верховенство закона, уважать принцип верховенства закона, сохранить честь офицера. Убежден, что в эти дни инструкции, данные полиции, особенно полицейским войскам, не имеют ничего общего с упомянутыми мною проблемами, более того, они ставят под угрозу безопасность и солидарность нашей страны и общества".

Самвел Акопян призвал своих сослуживцев и коллег воздерживаться от выполнения незаконных указаний, оставаться верными своей присяге и служить исключительно закону и интересам общества.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?