ՀՀ ԱԺ նախագահ. շնորհավորում եմ բոլորիդ Հայաստանում, Արցախում և Սփյուռքում
Այս րոպեներին մենք ևս մեկ անգամ ամփոփում ենք մեր մտքերն ու զգացմունքները, համեմատում ակնկալիքներն իրականության հետ` գիտակցելով, որ դեռ շատ անելիքներ ունենք:
Բոլորիս երազանքն է ստեղծել զարգացած, արդար ու անվտանգ պետություն:
Մեզնից է կախված, թե ներկայում արժեքավոր ինչ կստեղծենք վաղվա սերունդների համար: Վստահ եմ, որ մեր երկրի ու միմյանց հանդեպ ունեցած սրտացավությունը, սերը և ջերմությունը մեզ կբավականացնեն` հասնելու համազգային, ընտանեկան ու անձնական նպատակներին:
Այդպես միասնաբար 2018 թվականին արժանապատվորեն պետք է նշենք Հայաստանի առաջին հանրապետության հռչակման 100-ամյա հոբելյանը, ինչպես նաև մայրաքաղաք Երևանի հիմնադրման 2800-ամյակը և արցախյան շարժման 30-ամյակը:
կրկին շնորհավորում եմ բոլորիդ Հայաստանում, Արցախում և Սփյուռքում, մաղթում եմ առողջություն, խաղաղություն ու բարօրություն: Թող Նոր տարին երջանկություն ու հաջողություն բերի ձեր ընտանիքներին ու հարազատներին:

Ара Баблоян: "От нас зависит, какие ценные вещи мы создадим для поколений завтрашнего дня"
Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян направил праздничное послание по случаю Нового года.
Как сообщили в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, в послании говорится:
"Дорогие сограждане,
Примите, пожалуйста, мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю праздников Нового года и Рождества.
В эти минуты мы еще раз обобщаем наши мысли и чувства, сравниваем ожидания с действительностью, осознавая, что очень многое предстоит сделать. Мы все мечтаем о развитом, справедливом и безопасном государстве.
От нас зависит, какие ценные вещи мы создадим сейчас для поколений завтрашнего дня. Убежден, что наша любовь, привязанность и теплота к своей стране и друг другу достаточны для достижения национальных, семейных и личных целей. Таким образом, в 2018 году мы должны вместе отметить 100-летие провозглашения Первой Армянской Республики, а также 2800-летие столицы Еревана и 30-летие Арцахского движения.
Я еще раз поздравляю всех вас в Армении, Арцахе и Диаспоре и желаю вам здоровья, мира и процветания. Пусть Новый год принесет счастье и успех вашим семьям и родственникам."