Սերժ Սարգսյանը հորդորել է Խաչատուրովին ներկայանալ Ապրիլյան քննիչ հանձնաժողովի նիստին
Զինված ուժերի գլխավոր շտաբի պետ, գեներալ-գնդապետ Յուրի Խաչատուրովի` Ապրիլյան քննիչ հանձնաժողով չներկայանալն անհասկանալի է ոչ միայն հանձնաժողովի, այլև ՀՀ երրորդ նախագահ Սերժ Սարգսյանի համար։ Հանձնաժողովի այսօրվա նիստի ավարտից հետո լրագրողներին այս մասին ասել է հանձնաժողովի նախագահ Անդրանիկ Քոչարյանը, փոխանցում է Սպուտնիկ Արմենիան
«Սերժ Սարգսյանի հետ քննարկման ժամանակ ասացինք, որ Խաչատուրովի չգալը սխալ էր, ինչն Սարգսյանն էլ ընդունեց։ Նա ասաց, որ խոսել է Խաչատուրովի հետ և հորդորել ներկայանալ նիստին»,- ասել է Քոչարյանը։
Նրա խոսքով` ճիշտ կլինի, որ Խաչատուրովը ներկայանա և պատասխանի իրեն վերաբերող հարցերին, որպեսզի ամբողջական լինի պատկերը։
Լրագրողների հարցին, թե չի՞ պատրաստվում հանձնաժողովը նաև Արցախի գործող նախագահ Բակո Սահակյանին հրավիրել նիստերից մեկին` Քոչարյանը պատասխանեց, որ Սահակյանն ինքն է ցանկություն հայտնել մասնակցելու հանձնաժողովի աշխատանքներին։

Серж Саргсян согласился, что Хачатуров должен прийти на слушания
Глава парламентской комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны 2016 года, депутат Национального Собрания Армении от правящего блока "Мой шаг" Андраник Кочарян в беседе с журналистами рассказал, что заседание с участием бывшего президента страны Сержа Саргсяна продлилось 5 часов, передает Sputnik Армения
"До наших вопросов Саргсян выступил с речью, которая тоже появится в окончательном отчете о работе комиссии. Он признался, что будет максимально честно отвечать на вопросы, выглядел подготовленным. Ответы на некоторые вопросы Саргсян не помнил, либо был не информирован. Мы сверим его ответы с нашими данными", - отметил Кочарян.
По его словам, Саргсян согласился с представителями комиссии насчёт необходимости явки бывшего главы Генштаба ВС Армении Юрия Хачатурова на слушания.
"Все-таки Хачатуров был первым военным в стране в 2016 году, с его стороны будет правильно прийти на заседание. Саргсян согласился с этим. Он также сказал, что не сожалеет о своем участии в слушаниях. Надеюсь, что после его подобного заявления люди из нашего списка по доброй воле явятся на наши слушания", - сказал Кочарян.