ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пайлан заявил, что готов взять на себя ответственность за нормализацию армяно-турецких отношений

Избранный от прокурдской Народно-демократической партии (НДП-HDP) депутат законодательного органа Турции Каро Пайлан заявил на пресс-конференции в парламенте о начале нового раунда нормализации армяно-турецких отношений, передает armradio.am, ссылаясь на Ermenihaber.

Он выразил мнение, что при наличии политической воли и желании нормализация турецко-армянских отношений может произойти быстрее, чем ожидалось.

По его словам, политики Турции, Армении и Азербайджана должны взять на себя ответственность в этом процессе, подчеркнув, что как турецкий депутат также готов взять на себя любую ответственность.

Депутат назвал историческими заявления министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и МИД Армении о нормализации отношений между двумя странами, подчеркнув важность работы над дорожной картой.

Пайлан отметил, что существующие предрассудки между двумя народами ''между двумя государствами'' легко устранить, поскольку два народа живут вместе на протяжении сотен лет, назвав важным шагом то, что и армянская авиакомпания, и турецкие авиакомпании открывают прямые рейсы.

''Считаю, что за этим обязательно должно идти развитие экономических отношений. Вот почему необходимо обязательно открыть границу'', — подчеркнул Пайлан, добавив, что еще должно быть сделано в этом направлении.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 23%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    29°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?