ЕРЕВАН 30 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министр иностранных дел РА встретился с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев

28 февраля в рамках заседания высокого уровня Совета ООН по правам человека в Женеве Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян встретился с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Собеседники выразили удовлетворение в связи с установившимся диалогом между Арменией и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Министр Мирзоян отметил, что как страна, непосредственно пострадавшая от насильственного перемещения, Армения всегда поддерживала усилия Верховного комиссара ООН по делам беженцев, направленные на защиту прав жертв насильственного перемещения.

Были обсуждены гуманитарные проблемы, возникшие в Нагорном Карабахе после 44-дневной войны. Министр Мирзоян обратил внимание своего коллеги на необходимость создания условий для возвращения на родину и защиты прав и безопасности арцахских армян, насильственно перемещенных из своих домов вследствие азербайджанской агрессии.

Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян отметил важность осуществления в Арцахе гуманитарных миссий международных организаций, в том числе и Верховного комиссара ООН по делам беженцев, посчитав недопустимой политизацию этого вопроса со стороны Азербайджана и создание искусственных препятствий.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 10%
    Ветер: 2,06 км/ч
    30 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?