ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Россия убедительно озвучила свою позицию по Карабаху: посол Копыркин

Российский миротворческий контингент делает все для мира и стабильности в Нагорном Карабахе. Об этом заявил журналистам посол России в Армении Сергей Копыркин, присутствовавший на тематической фотовыставке по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией, передает Sputnik Армения

"Что касается ситуации в Нагорном Карабахе, то на этот счет неоднократно высказывались представители нашей страны, представители МИД и Минобороны. Думаю то, что было сказано, оно достаточно убедительно и красноречиво свидетельствует о позиции России", - отметил он.

Как известно, Минобороны РФ после событий у села Парух Аскеранского района Арцаха заявило, что азербайджанская сторона нарушила трехсторонние договоренности.

По мнению дипломата, необходимо сделать все, чтобы не допустить эскалации, чтобы зафиксированные в предыдущих документах договоренности неукоснительно выполнялись.

Отвечая на вопрос об ожиданиях от завтрашней встречи в Брюсселе, Копыркин призвал дождаться итогов.

"Россия свою позицию никогда не скрывала. Она заинтересована в том, чтобы договоренности достигались, чтобы ситуация урегулировалась. Россия сама вносит в это постоянный и немалый вклад. Мы упорно работаем в этом направлении", - подчеркнул дипломат.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 0,51 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?