ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Отмечаемые села Тавушской области и Тигранашен были неотъемлемой частью Советской Армении, это исторические армянские земли: Татоян

Бывший Защитник прав человека (экс-омбудсмен) Армении Арман Татоян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

"Сегодняшние заявления азербайджанской стороны о том, будто 7 сел Тавуша и Тигранашен будут "возвращены в состав Азербайджана по процессу делимитации границ", для нас абсолютно неприемлемы.

Эта перспектива полна катастрофических угроз: массовые нарушения прав, будут подорваны физическая безопасность и душевное спокойствие всего нашего населения, безопасность дорог и связь между общинами, появятся новые внутренне перемещенные лица или, говоря на бытовом языке, – беженцы и пр..

Отмечаемые села Тавушской области и Тигранашен были неотъемлемой частью Советской Армении. Это исторические армянские земли.

"Анклавная" логика сама по себе является следствием пренебрежения правами человека, последствием не извлечения уроков из разрушительных страниц истории, что непозволительным, предосудительным образом долгое время развивал и ряд безответственных высокопоставленных должностных лиц Армении.

Вообще, механическая политическая формулировка "анклав" должна выйти из всех обсуждений.

В видеоматериале подробно представлены результаты моей прошлогодней работы по сбору фактов о так называемых "анклавных селах"".

Об этом сообщает Panorama.am.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?