ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

G7 заявили о готовности принять новые санкции против России

© EPA-EFE/Georg Wendt / POOL

Страны Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) готовы принять дальнейшие ограничительные меры против России, ее представителей и институтов и продолжить усилия по политической и экономической изоляции РФ. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом главами МИД стран G7 по итогам трехдневной встречи в коммуне Вангельс (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн) на севере ФРГ, передает ТАСС.

""Мы подтверждаем нашу решимость и дальше усиливать экономическое и политическое давление на Россию, продолжая действовать сплоченно", - говорится в документе. В нем отмечается, что санкции будут нацелены "на российскую элиту, включая экономических субъектов, центральные правительственные учреждения и вооруженные силы".

Министры утверждают, что "семерка" продолжит путь на изоляцию России от экономик западных государств, международной финансовой системы и глобальных институтов. "Мы расширим наши санкционные меры, включив в них секторы, от которых Россия особенно зависит", - говорится в заявлении.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?