ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

И Армения, и регион важны для организации: Freedom House

''Сотрудничество с Freedom House очень важно для Армении. В последние годы заметна возрастающая роль организации как в РА, так и в регионе'', - отметил депутат фракции ''Гражданский договор'' С.Ханданян в ходе встречи с директором европейских и евразийских программ международной правозащитной организации Freedom House Марком Берендтом.

Встреча состоялась 19 мая с участием заместителя председателя Постоянной комиссии НС по вопросам   науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Т.Казарян.

По С.Ханданяну, реализуемые Freedom House программы достаточно эффективны. Он отметил, что Армения следит за всеми докладами организации, подчеркнув, что они, как и отчеты других международных правозащитных организаций, являются ориентирами для Армении.

Т.Казарян, поблагодарив правозащитную организацию за недавние эффективные дискуссии о свободе слова, отметила, что в программах исполнительной и законодательной власти разработка комплексной стратегической концепции законодательных реформ медиа. Депутат подробно представила принятый в 2020 г. закон ''Об аудиовизуальных медиа'', а также поправки к закону ''О массовой информации'', а также коснулась существующих в сфере проблем.

Марк Берендт заметил, что неоднократно бывал в Армении и хорошо знает страну. Касаясь недавних геополитических событий, он подчеркнул, что хотя сейчас во всем мире довольно сложные времена, Freedom House продолжит работу, создавая новые возможности для сотрудничества и содействия проведению новых идей. ''И Армения, и регион важны для организации'', - заключил он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 1,54 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?