ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шольц признал, что санкции против России ведут к издержкам для германской экономики

© EPA-EFE/FOCKE STRANGMANN

Канцлер ФРГ Олаф Шольц признал, что введенные против России санкции имеют свою цену и издержки для германской экономики. Такое заявление он сделал в воскресенье на церемонии открытия международной Ганноверской промышленной ярмарки, передает ТАСС

"Они [санкции] наносят сильный удар по российскому руководству и российской экономике, с каждым днем все сильнее", - сказал Шольц. "Одновременно мы следим за тем, чтобы они ударили по нам и нашим партнерам в Европе не сильнее, чем по России", - утверждал глава правительства ФРГ.

"Хорошо, что бизнес поддерживает этот курс. Я знаю, что для многих фирм это связано с экономическими потерями. Мы пытаемся предотвратить более серьезный ущерб за счет кредитов, надбавок и целенаправленных пакетов помощи", - отметил Шольц. "Несмотря на это, издержки продолжат иметь место. Но я скажу также о том, что эти расходы намного ниже, чем цена, которую нам всем придется заплатить, если [президент России Владимир] Путин достигнет успеха посредством своей агрессии", - заявил канцлер. По его словам, главной целью правительства ФРГ является скорейшее прекращение конфликта на Украине.

Шольц утверждал, что Москва нарушила все принципы европейского миропорядка. "Поэтому мы в ЕС, НАТО и вместе с другими экономически мощными странами Группы семи так сплоченно и решительно отреагировали на агрессивную войну России", - сказал он. "Мы поставляем оружие впервые вообще в такую зону конфликта", - заметил Шольц.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 23%
    Ветер: 1,54 км/ч
    24 C°
     
    28°  15° 
    01.05.2024
    28°  16° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?