ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы заявили не о паузе, а о планах по расширению движения: Ишхан Сагателян

Движение "Сопротивление" добилось больших успехов в последние месяцы, до старта уличной борьбы создавалось впечатление, что народ смирился с пораженческой политикой действующих властей, ведущих страну к новой капитуляции. Как передает Panorama.am, об этом 16 июня во время пресс-конференции заявил вице-спикер парламента от фракции "Армения" Ишхан Сагателян.

"Ситуация изменилась. Армянский народ показал, что у действующих властей нет мандата на новые уступки. Мы четко показали международному сообществу, что наш народ является истинным хозяином нашей страны", – отметил Сагателян.

По его словам, у них есть задача: как можно скорее добиться смены власти, они предприняли все шаги в этом направлении, но главная проблема остается нерешенной.

"Для этого нужны новые подходы, новая  тактика – для трансформации движения. Мы должны распространить движение по всей Армении, движение должно сформировать свои очаги в областях, в Арцахе и Диаспоре, предпосылки для этого уже есть. Слухи о прекращении движения, отступлении – это только слухи. Два дня назад мы заявили не о паузе, а о планах по расширению движения. Работа в этом направлении началась", – сказал он.

Коснувшись решения убрать палатки с площади, политический деятель сказал: целью Движения сопротивления были не палатки, палатки служили этому движению.

"Наступил момент, когда мы должны были оценить создавшуюся ситуацию, и вопрос эффективности палаток. Бывают моменты, когда необходимо принять сложные решения. Наша задача в эффективной организации борьбы, а не в том, чтобы продемонстрировать нашу решительность палатками. Для нас было нелегко принять это решение, но мы несем ответственность за окончательный результат этого движения, существует вопрос целесообразности и эффективности", - сказал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?