ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российская компания осуществит проектирование станции метро "Ачапняк"

Бывший вице-премьер Тигран Авинян принял участие в церемонии подписания соглашения между мэрией Еревана и компанией "Метрогипротранс", которая осуществляет проектирование метро в РФ и постсоветских странах. Как передает Armenia Today, об этом Авинян сообщил на своей странице в Facebook, добавив, что соглашение предусматривает проектирование станции метро "Ачапняк" в Ереване. 

"Шаг за шагом мы реализуем крупные программы с целью создания благоприятной и комфортной среды в нашей столице", - написал Авинян.

Напомним, Тигран Авинян является кандидатом правящей партии на пост мэра Еревана. На предстоящих в 2023 году выборах в Совет старейшин Еревана он возглавит список партии "Гражданский договор".

Ранее вице-мэр Еревана Левон Ованнисян заявил, что объемы и сроки строительства станции метро "Ачапняк" станут известны по завершении всех проектных работ. Он отметил, что решение Совета старейшин о направлении на разработку проекта станции 554 млн драмов является первым шагом в данном направлении. Вице-мэр сообщил, что состоялась встреча с представителями российской компании "Метрогипротранс", которая занимается разработкой проекта, — с ними достигнута договоренность о проведении работ в максимально сжатые сроки. Он также сообщил, что параллельно с представителями частного сектора будет обсуждаться вопрос о создании на территории, прилегающей к будущей станции метро, бизнес-центра. Вице-мэр Степан Мачян в свою очередь сообщил, что общая стоимость проектно-расчетной документации станции метро "Ачапняк" составляет 1 млрд 848 млн драмов (около 3,7 млн долларов). По его словам, строительство станции, по разным оценкам, обойдется в 30-100 млн долларов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 14%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?