ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Я получил подтверждение от армянской стороны, что процесс делимитации границ - это очень важно: Лавров

EADaily

Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы оказывать консультационные услуги Баку и Еревану в вопросе делимитации азербайджано-армянской границы, пишет NEWS.am, со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.

''Российская сторона готова оказывать консультативные услуги по вопросу делимитации границ'', - сказал Лавров в пятницу в Баку на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Он положительно оценил работу трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров Азербайджана, Армении и РФ по разблокированию коммуникаций на Южном Кавказе.

Министр подчеркнул, что армянская сторона подтвердила свою приверженность в рамках делимитации границ. ''Мы сейчас обсуждаем вопрос даты встреч. Получил подтверждение от армянской стороны, что процесс делимитации границ - это очень важно'', - сказал глава МИД.

Лавров почеркнул, что Минская группа ОБСЕ прекратила свою деятельность по инициативе американской и французской сторон.

В свою очередь Байрамов заявил, что процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией не может быть заложником формата.

''Начиная с февраля 2022 года ввиду известных причин формат взаимодействия сопредседателей Минской группы ОБСЕ был полностью парализован. И мы получали эту информацию из различных источников, включая от российских партнеров, но не только. В этой ситуации позиция Азербайджана заключается в том, что для нас приоритетом является вопрос достижения долгосрочного, прочного, и устойчивого мира в регионе. И с этой призмы процесс не может быть заложником формата. Естественно, мы не можем ориентироваться на несуществующий формат'', - сказал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?