ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Узбекистана ввел комендантский час в ночное время в Каракалпакии

ET Bureau

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев объявил комендантский час в Каракалпакии, где произошли беспорядки, который будет действовать в ночное время в рамках введенного до 2 августа режима ЧП. Об этом говорится в тексте указа, опубликованном в субботу на сайте президента, передает ТАСС

"Ввести на территории Республики Каракалпакстан на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 21:00 до 7:00", - говорится в сообщении.

Согласно документу, также поручается создать на территории Каракалпакии комендатуру, которую возглавит командующий национальной гвардией Рустам Джураев. На период ЧП президент распорядился также усилить охрану общественного порядка в Каракалпакии, особо важных и категорированных объектов, ввести ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, обеспечить проверку документов, личный досмотр, а также ограничить въезд в Каракалпакию и выезд из нее.

В пятницу преступная группа лиц пыталась захватить органы государственной власти в городе Нукусе. Сотрудники правоохранительных органов решительно пресекли противозаконные действия. На следующий день Шавкат Мирзиёев заявил о том, что решил не вносить изменения в конституцию, которые касаются статуса Каракалпакии. 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?