ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Депутат Азербайджана признался в политике государства, направленной на этническую чистку населения Нагорного Карабаха

Омбудсмен Республики Армения Кристине Григорян распространила сообщение. Как передает "Арменпресс", в нем говорится, что депутат законодательного органа Азербайджана Гудрат Гасангулиев сделал своеобразное признание в отношении политики азербайджанского государства, направленной на этническую чистку населения Нагорного Карабаха.

"Депутат законодательного органа Азербайджана Гудрат Гасангулиев вчера сделал необычное признание о политике азербайджанского государства, направленной на этническую чистку населения Нагорного Карабаха.

Он конкретно сказал следующее: "Армения должна прекратить свои территориальные амбиции по отношению к Азербайджану и перестать поддерживать кровавый сепаратизм Карабаха.

Пока этого не будет сделано, мы не признаем их (народа Нагорного Карабаха) право на спокойную жизнь".

После этого упомянутый депутат пояснил, что в таких условиях жизнь армян в Азербайджане невозможна. Не отстал от своего коллеги и другой депутат Фазиль Мустафаев, который также напрямую угрожал физическому существованию населения Нагорного Карабаха.

На самом деле примеров и доказательств проводимой Азербайджаном политики этнической ненависти и этнических чисток в отношении армян немало. Но примечательно, что эти официальные лица, представляющие руководство Азербайджана, делают такие заявления в контексте провокаций их собственных вооруженных сил в последние дни, в результате чего ранения различной степени тяжести получили 19 военнослужащих, двое погибли.

Несомненно, что право на жизнь мирному населению Нагорного Карабаха не гарантировано, и об этом неприкрыто говорит официальный представитель Азербайджана.

Я поделилась этой информацией со своими международными коллегами, а также с Комитетом ООН по ликвидации расовой дискриминации, который в ближайшие дни обсудит периодический доклад Азербайджана о выполнении Конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации", - говорится в сообщении ЗПЧ Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?