ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Иран хочет укрепить оборонное сотрудничество с Ираком

Иран хочет укрепить оборонное сотрудничество с Ираком, заявил заместитель начальника штаба Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Азиз Насирзаде в ходе встречи с президентом Высшего военного учебного заведения Иракского оборонного университета, генерал-лейтенантом Саадом Мижером Мохсеном Аль-Алаком, передает Mehr.

По его словам, регион, в котором расположены две страны, имеет первостепенное значение, они также обладают большим запасом энергоносителей, что навело некоторых политиков в мире и на мысль эксплуатировать ресурсы стран.

Он отметил, что обеспечение безопасности и интересов двух стран требует сотрудничества обеих сторон, добавив, что расширение взаимодействия также укрепит экономическое сотрудничество.

Иракская сторона, со своей стороны, отметила, что «необходимо укреплять совместное сотрудничество всех стран региона в борьбе с терроризмом».

Аль-Алак также отметил, что между Ираком, Ираном, Сирией и Россией был создан центр обмена информацией для активизации их сотрудничества на международной арене.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?